Пищевая аллергия для "чайников"

Книга выпущена известным специалистом доктором Робертом А. Вудом, профессором педиатрии и главным детским аллергологом и иммунологом в медицинском университете имени Джона Хопкинса (Johns Hopkins University School of Medicine).

Краткое содержание книги смотрите по ссылке:
[ http://drrobertwood.com/table-of-contents.shtml ]

 

 

Аллергия и астма для "чайников"

Вильям Бергер

Allergies & Asthma For Dummies
William Berger

книга Аллергия и астма для

 

Эта книга, написанная практикующим врачом с 20-летним опытом лечения астмы и аллергии, послужит источником информации о механизмах возникновения этих заболеваний, о современных подходах к диагностике, лечению и профилактике. Вы узнаете, как определять цели лечения, как его проводить и как избежать обострений аллергического заболевания или астмы. В книге подан полный обзор аллергических состояний: аллергический ринит, атопический дерматит, аллергический контактный дерматит, крапивница и ангионевротический отек, пищевая гиперчувствительность, аллергия на лекарства, жалящие насекомые, анафилаксия. Несмотря на аллергию или астму, ваша жизнь может быть активной и полноценной, — утверждает автор книги Вильям Бергер. Книга рассчитана на самую широкую аудиторию.

464 стр., с ил.; ISBN 5-8459-0920-1, 0-7645-5218-X; формат 84x108/32; мягкий переплет; тип бумаги: газетная; серия Для чайников…; 2005, 4 кв.; Диалектика.